Казачий ВПК «Волжские пластуны»

27 марта 2021 года в Саратове впервые проводился турнир города Саратова по ножевому бою среди казаков в 3 х возрастных категориях. Воспитанники казачьего ВПК «Волжские Пластуны» (МАОУ «СОШ » Аврора») заняли во всех категориях призовые места.
3 место заняла Прохорова Вероника.

_________________________________________________________________________________

14 марта 2021 года на базе ВПК «Пластун» проводился фестиваль по военно-прикладным видам спорта. В личном первенстве состязались воспитанники казачьих клубов и классов города Саратова и отдельно взрослые казаки. В турнире приняли участие воспитанники нашего казачьего ВПК «Волжские пластуны». Турнир прошел в упорной борьбе, никто не хотел уступать. В трудной номинации «Метание ножа практическим способом, «с коня», на дистанции 5-7 метров» победителем стал учащийся нашей школы Кузнецов Павел. Также среди взрослых казаков в номинации «Метание ножа классическим способом на дистанции 7 метров» призером стал руководитель ВПК «Волжские пластуны» Шуликин А.Н.

В октябре 2020 года по президентскому гранду состоялась военно-патриотическая, поисковая экспедиция «Дорогами боевой славы 9-й пластунской Краснодарской, ордена Красной Звезды и ордена Суворова II степени добровольческой дивизии» по Краснодарскому краю. Для участия в данной экспедиции проводился отборочный турнир по вонно-прикладным видам спорта, в котором воспитанники казачьего ВПК «Волжские пластуны» (МАОУ » СОШ «Аврора») стали победителями в разных номинациях. Это дало право трем парням (Черницын Данила, Михайлов Иван, Борисовский Дмитрий) стать участниками экспедиции. Ребята в течение 10 дней посетили города- герои, музеи, места боевой славы Краснодарского края, встретились с ветеранами, атаманами каказачьих обществ.